Klinische Psychologie und Psychotherapie

Prof. Dr. Anya Pedersen

Lehrstuhlinhaberin & Ambulanzleitung

Olshausenstr. 62, R.411
Telefon: +49 431 880-2977
Telefax: +49 431 880-5510
pedersen@psychologie.uni-kiel.de
Details

Lehrstuhlinhaberin Klinische Psychologie & Psychotherapie

Leitung der Hochschulambulanz für Psychotherapie (HPK)

Google Scholar Citations 

Doris Figura (Sekretariat)

Sekretariat

Olshausenstr. 62, R.410
Telefon: +49 431 880-3617
Telefax: +49 431 880-5510
dfigura@psychologie.uni-kiel.de
Details

Priv.-Doz. Dr. Simone Goebel

wiss. Mitarbeiterin & stellvertretende Ambulanzleitung

Olshausenstr. 62, R. 428
Telefon: +49 431 880-3618
goebel@psychologie.uni-kiel.de
Details

Stellvertretende Leitung der  Hochschulambulanz für Psychotherapie (HPK)

Dr. Dipl.-Psych. Christian D. Wiesner

wiss. Mitarbeiter & Leiter des Klinisch-Psychologischen Forschungslabors

Olshausenstr. 62, R. 337a
Telefon: +49 431 880 3677
wiesner@psychologie.uni-kiel.de
Details

Dipl.-Psych. Dominik Mederer

wissenschaftlicher Mitarbeiter

Olshausenstr. 62, R. 427
Telefon: +49 431 880-2681
mederer@psychologie.uni-kiel.de
Details

Dipl.-Psych. Sara Parpart

wissenschaftliche Mitarbeiterin und Vertrauensdozentin

Olshausenstr. 62, R. 426
Telefon: +49 431 880-3470
parpart@psychologie.uni-kiel.de
Details

Dipl.-Psych. Yannik Paul

wissenschaftlicher Mitarbeiter

Olshausenstr. 62, R. 424
Telefon: +49 431 880 3674
paul@psychologie.uni-kiel.de
Details

Dipl.-Psych. Janina Reents

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Ohlshausenstr. 62, R. 426
Telefon: +49 431 880-3470
reents@psychologie.uni-kiel.de
Details

Dipl.-Psych. Sandra Thiele

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Olshausenstr. 62, R. 427
Telefon: + 49 431 880 2681
thiele@psychologie.uni-kiel.de
Details