Klinische Psychologie und Psychotherapie

Prof. Dr. Anya Pedersen

Institutsdirektorin und Geschäftsführende Direktorin der Hochschulambulanz für Psychotherapie der CAU Kiel

Olshausenstr. 62, R.411
Telefon: +49 431 880-2977
Telefax: +49 431 880-5510
pedersen@psychologie.uni-kiel.de
Details

Termine in der Hochschulambulanz für Psychotherapie (HPK) vereinbaren Sie bitte ausschließlich hier

Institutsdirektorin und Geschäftsführende Direktorin der Hochschulambulanz für Psychotherapie der CAU Kiel

Leitung der Hochschulambulanz für Psychotherapie (HPK)

Google Scholar Citations 

Doris Figura (Sekretariat)

Sekretariat

Olshausenstr. 62, R.410
Telefon: +49 431 880-3617
Telefax: +49 431 880-5510
dfigura@psychologie.uni-kiel.de
Details

Termine in der Hochschulambulanz für Psychotherapie (HPK) vereinbaren Sie bitte ausschließlich hier

Dr. Dipl.-Psych. Janina Reents

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Olshausenstr. 62, R. 426
Telefon: +49 431 880-3470
reents@psychologie.uni-kiel.de
Details

Dr. Dipl.-Psych. Christian D. Wiesner

wiss. Mitarbeiter & Leiter des Klinisch-Psychologischen Forschungslabors

Olshausenstr. 62, R. 337a
Telefon: +49 431 880 3677
wiesner@psychologie.uni-kiel.de
Details

Dipl.-Psych. Svenja Braun

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Olshausenstr. 62, R. 425
Telefon: +49 431 880-1855
braun@psychologie.uni-kiel.de
Details

Dipl.-Psych. Lea Ciolkowski

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Olshausenstr. 62, R.427
ciolkowski@psychologie.uni-kiel.de
Details

Dipl.-Psych. Sara Parpart

wissenschaftliche Mitarbeiterin, kommissarische Leitung der Hochschulambulanz für Psychotherapie (HPK) und Vertrauensdozentin

Westring 383, Büro 308
Telefon: +49 431 880-5192
parpart@psychologie.uni-kiel.de
Details

Dipl.-Psych. Yannik Paul

wissenschaftlicher Mitarbeiter

Olshausenstr. 62, R. 425
Telefon: +49 431 880-1855
paul@psychologie.uni-kiel.de
Details